На Кубани вновь прогнозируют дождь с мокрым снегом

На Кубани вновь прогнозируют дождь с мокрым снегом 17.01.2022 В первую половину ночи с 17 на 18 января, в течение суток 18 января, а также ночью и утром 19 января местами в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.

На юго-западных притоках реки Кубань (Горячий Ключ, Северский, Абинский районы) и на реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами в крае ожидается очень сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.
Напоминаем, в случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам:
01 - единый телефон спасения;
101 - с мобильных телефонов;
8(861)268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;
8(86162)6-12-01 – Ситуационный центр муниципального образования Динской район.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.