В кинотеатре «40 лет Победы» показали фильм «Чтобы помнили»

В кинотеатре «40 лет Победы» показали фильм «Чтобы помнили» 22.06.2022 Кинопоказ прошел в рамках мероприятий районного дискуссионного кинопроекта «Человек и война».

В холле киноцентра работали интерактивные выставки техники и оружия Краснодарской краевой общественной организации военно-исторической реконструкции «Красноармеец Кубани», Межпоселенческой библиотеки «Ваши строки война рифмовала» и Динского историко-краеведческого музея «1418 дней до Победы».

Были представлены личные фотографии из архива семьи Людмилы Ефремовой, библиографа отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки.

В свою очередь работниками историко-краеведческого музея были продемонстрированы уникальные фотокниги труженицы тыла Екатерины Спиридоновны Бублик, предметы военного времени 1941-1945 годов. Все желающие смогли ознакомиться с экспонатами, соприкоснуться со страницами живой истории.

Перед показом документального кинофильма, представленного в рамках проекта «Человек и война» режиссера Михаила Комлева «Чтобы помнили», выступили председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова депутат районного Совета Александр Мамонов.