И в поле, и на ферму… 23.06.2022 Воспитанники Динского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок» посетили сельскохозяйственные и фермерские хозяйства Динского района.

Организатором увлекательной поездки для ребят стало управление сельского хозяйства Динского района.

В рамках месячника проведения мероприятий по ознакомлению подрастающего поколения с миром профессий ребята посетили поля ООО «Нива Кубани» и крестьянско-фермерские хозяйства Юрия Ильченко и Константина Бабанского.

На ячменном и пшеничном полях дети научились отличать колоски двух зерновых культур, узнали больше о профессии хлебороба, познакомились с комбайнером Сергеем Сайкулаевым и смогли задать ему вопросы о работе.

Многие ребята впервые увидели как проходит уборка зеленого горошка и прямо в поле попробовали зеленые бобы на вкус. А на ферме детям показали, как ухаживать за телятами и коровами.

После экскурсии воспитанников центра угостили вкусным йогуртом, который производят здесь же, в молочном цехе хозяйства.