Состоялась 29-я сессия Совета муниципального образования Динской район

Состоялась 29-я сессия Совета муниципального образования Динской район 23.06.2022

В работе сессии под председательством Юрия Ильченко приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители СМИ.

Первым вопросом повестки дня стало внесение изменений в текущий бюджет района 2022 года с целью увеличения доходной части на 138,6 млн рублей за счет поступления краевых субсидий.

IMG_1478.JPG

Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, приобретение объектов недвижимости и другие цели.

IMG_1483.JPG

Так, в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» денежные средства в сумме 85,2 млн рублей пойдут на завершение строительства детского сада в поселке Зарождение, в сумме 24,5 млн рублей – на проектирование строительства средней школы на 1550 мест в станице Динской.

Почти 20 млн рублей субсидий будет направлено на организацию бесплатного горячего питания для школьников 1-4 классов.

IMG_1462.JPG

Увеличился бюджет и за счет доведенных дотаций на поощрение победителей краевого конкурса на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» в сумме 2 млн рублей, из них по 500 тыс. рублей будут направлены в Васюринское, Красносельское, Первореченское и Старомышастовское сельские поселения на приобретение спортивного инвентаря для детских игровых площадок.

Также за счет краевых субсидий будет проводиться капитальный ремонт школьных спортивных залов и других помещений физкультурно-спортивного назначения, физкультурно-оздоровительных комплексов.

IMG_1472.JPG

Затем депутаты дали согласие на предоставление в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений спортивному клубу боевых искусств «Пересвет» и МБУ «Спорткомплекс «Южный».

IMG_1469.JPG

Был принят ряд решений в области архитектуры и градостроительства. Так, внесены изменения в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования Динской район, а также в местные нормативы градостроительного проектирования всех десяти сельских поселений, в Правила землепользования и застройки Нововеличковского сельского поселения.

IMG_1494.JPG

В ходе рассмотрения повестки дня депутаты внесли изменения в решение Совета «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования Динской район, предоставленные в аренду без торгов. Претерпела изменения и структура администрации Динского района.

Парламентарии удовлетворили заявление депутата Совета муниципального образования Динской район Станислава Огренича о досрочном сложении полномочий и произвели изменения в структуре постоянных комитетов Совета.

IMG_4421.JPG

IMG_1470.JPG

Одним из немаловажных стал вопрос о состоянии и перспективах развития здравоохранения в муниципальном образовании Динской район, обеспечении медицинских организаций квалифицированными кадрами. С докладом перед участниками сессии выступил заместитель главаного врача ГБУЗ КК «Динская центральная районная больница» Виталий Щербаха. Он назвал приоритетом в работе администрации больницы повышение доступности медицинской помощи для населения и подробно рассказал о проводимой модернизации учреждений здравоохранения Динского района посредством улучшения материально-технической базы.

IMG_1500.JPG

IMG_1476.JPG