Состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 17.08.2022 Его провел заместитель главы администрации Динского района Юрий Савенко.

В преддверии нового учебного года представители администрации района, ОМВД России по Динскому району, прокуратуры Динского района рассмотрели вопросы о содержании и обустройстве автомобильных дорог, проходящих вблизи общеобразовательных учреждений, а также обеспечения светоотражающими элементами учащихся начальных классов.

Администрациями сельских поселений Динского района вблизи общеобразовательных учреждений проводятся мероприятия по обновлению линейной дорожной разметки, нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах, обрезке деревьев в целях обеспечения видимости дорожных знаков, установке и замене дорожных знаков, установке пешеходных светофорных объектов и другие. Комплексно мероприятия будут выполнены до начала учебного года.

Кроме того, в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов учащимся первых классов будут выданы светоотражающие элементы.

Заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Динском районе проходят регулярно, один раз в квартал.

БДД2.jpg

БДД3.jpg