Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Краснодарском крае стартовала акция по сбору макулатуры «Миллион Родине»

В Краснодарском крае стартовала акция по сбору макулатуры «Миллион Родине» 21.09.2022 В рамках мероприятия по всей стране с 15 сентября по 15 ноября проходит масштабный сбор макулатуры.

 Проект запущен ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!». 

Участниками проекта на территории муниципалитетов могут стать ВУЗы, ССУЗы, школы, детские сады, дома культуры, общественные организации и т.д. Для этого необходимо создать личный кабинет на сайте, заполнить заявку, подтвердить участие в акции и обеспечить на своей территории работу пункта приема макулатуры. При сборе минимум 300 кг участники могут связаться с региональным координатором акции и согласовать вывоз вторсырья сразу на переработку. 

Контакт регионального координатора по Краснодарскому краю: +7(964)-917-57-55.

Также в рамках акции пройдет Всероссийская экологическая олимпиада для школьников, 30 призеров получат гаджеты и экоподарки, 2 победителя – путевки в Артек. 

Кроме того, в акцию входят экскурсии на комплексы по переработке отходов, просветительские уроки и мастер-классы. Более подробная информация о проведении акции размещена на официальном сайте проекта https://миллион-родине.рф./


Идея проекта появилась еще в СССР. В 1974 году под девизом «Миллион-Родине!» началось всесоюзное соревнование пионерских и комсомольских организаций и школ по сбору и сдаче макулатуры. За 6 лет такой работы было собрано миллион тонн сырья. Сейчас акция проходит по всей стране под лозунгом "Сохраняем традиции! Создаем новые смыслы!».


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку