Состоялась 32-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко 21.09.2022

В ней приняли участие первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители СМИ.

Депутаты согласовали замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Динской район от налога на доходы физических лиц на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и внесли изменения в текущий бюджет Динского района на 2022 год.

Затем парламентарии дали согласие на передачу муниципальных нежилых помещений в безвозмездное пользование «Культурно-досуговому центру» Старомышастовского сельского поселения для занятий образцового хореографического ансамбля «Релеве».

Согласовали и создание муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» с передачей его в ведение администрации Динского района в лице управления образования.

Единогласным решением депутаты присвоили звание «Почетный педагог Динского района» Ольге Олеговне Белой, старшему воспитателю детского сада № 37, Валентине Анатольевне Бережной, учителю русского языка и литературы средней школы № 34 им.Героя Советского Союза А.И.Покрышкина, и Анатолию Пантелеевичу Дубовику, учителю истории и естествознания средней школы №6 им.К.В.Россинского.

Также депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Васюринского, Динского и Южно-Кубанского сельских поселений, рассмотрели другие вопросы.