Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Главой районного отделения «Русского географического общества» избрали Игоря Ворошилова

Главой районного отделения «Русского географического общества» избрали Игоря Ворошилова 24.03.2023 В станице Динской состоялось первое заседание Динского районного отделения «Русского географического общества».

В нем приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, председатель Краснодарского регионального отделения «Русского географического общества» Иван Чайка, члены районного отделения РГО и приглашенные гости.

Открывая заседание, Иван Чайка поздравил участников мероприятия с открытием в Динском районе отделения «Русского географического общества» и предоставил слово главе района.

IMG_9527.JPG

IMG_9524.JPG

IMG_9513.JPG

Евгений Пергун в своем выступлении акцентировал внимание на важности огромной исследовательской, просветительской и природоохранной работы членов общества, которые постоянно изучают историю и природу России, совершают научные открытия, ведут работу по изданию книг, организуют экспедиции, экологические акции, конкурсы и выставки.

 - Год назад мы приняли решение о создании в Динском районе местного отделения «Русского географического общества». И вот сегодня оно начинает свою работу. Я искренне рад, что вхожу в ряды этой уникальной организации. Ведь Русское географическое общество объединяет не только географов, но и историков, журналистов, фотографов, учителей, работников музеев, управленцев и людей многих других профессий, - сказал Евгений Пергун.

Глава района также выразил уверенность, что ряды РГО будут пополняться людьми, которые также хотят иметь возможность заниматься глубокой исследовательской и научной работой, участвовать в сохранении исторического и культурного наследия предков.

Затем председатель Краснодарского регионального отделения РГО и глава района вручили членские билеты представителям Динского отделения.

IMG_9537.JPG

IMG_9544.JPG

IMG_9559.JPG

После торжественного вручения документа, подтверждающего членство в обществе, присутствующие рассмотрели вопросы повестки дня.

На должность председателя Динского районного отделения РГО Евгений Пергун представил кандидатуру Игоря Валерьевича Ворошилова, имя которого хорошо известно не только в Динском районе и на Кубани, но и далеко за пределами края.

Академик Игорь Валерьевич Ворошилов пользуется заслуженным авторитетом у жителей Динского района. С сентября 2020 года он является депутатом Совета муниципального образования Динской район четвертого созыва. Он с отличием окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова и прошёл все ступеньки профессионального роста: от начальника конструкторского отдела – до директора по развитию Краснодарского компрессорного завода. Под его руководством разрабатывались и изготавливались газовые компрессорные станции газопровода «Голубой поток», станции для работы за полярным кругом, модульные компрессорные станции для нефтяного гиганта «Лукойл» и другие. Он изобрёл и разработал технологию доставки азотных станций до труднодоступных месторождений Сибири и Заполярья при помощи вертолётов.

Члены районного отделения РГО единогласно поддержали кандидатуру Игоря Валерьевича Ворошилова.

Затем участники заседания рассмотрели вопросы об утверждении структуры, избрании заместителя председателя, секретаря и руководителей комиссий Динского районного отделения «Русского географического общества».

- В Динском районе образовалась ячейка регионального отделения, которая будет вносить свой посильный вклад в сохранение традиций Русского географического общества, способствовать продвижению его целей и задач, реализации инициатив! – подытожил Евгений Пергун.

 Участники заседания ознакомились с выставкой Русского географического общества и сделали фото на память.

IMG_9515.JPG

IMG_9582.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку