Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Светлана Бессараб провела рабочий день в Динском районе

Светлана Бессараб провела рабочий день в Динском районе 06.06.2023 В ходе визита депутат Государственной Думы Российской Федерации дала оценку реализации национальных проектов на территории муниципального образования, посетив историко-краеведческий музей и строящуюся школу на 1550 мест в станице Динской.

В поездке парламентария сопровождали заместители главы администрации Динского района Елена Трофименко и Юрий Савенко, заместитель председателя Совета Динского района Надежда Тараскина.
 
В музее Светлане Бессараб показали новое оборудование, приобретенное в рамках национального проекта «Культура» по региональной программе «Культурная среда». 

Изображение WhatsApp 2023-06-06 17.53.06.jpg

В 2022 году динской музей получил новое здание площадью 420 квадратных метров и распахнул двери на улице Калинина, 51. Сегодня он оснащен голографической пирамидой для визуализации экспонатов с раскопок курганных групп, экспозиционной витриной с прозрачным сенсорным экраном, позволяющей получать информацию по каждому предмету, находящемуся в экспозиции, путем нажатия на стекло напротив него, а также лестничными подъемниками для инвалидов-колясочников.

– Участие в национальных проектах позволяет нам сегодня строить важные объекты социальной инфраструктуры, закупать современное оборудование. Динской район сегодня динамично развивается. Здесь создаются все условия для благополучия жителей, – подчеркнула Светлана Бессараб.

Важным событием для отрасли образования Динского района стало начатое в январе 2023 года строительство средней школы на 1550 мест на въезде в станицу Динскую. Депутат посетила стройплощадку и оценила ход работ.

Изображение WhatsApp 2023-06-06 в 17.53.06.jpg

Напомним, что школа возводится в рамках национального проекта «Образование». В зданиях разной этажности общей площадью 29,4 тыс. кв. метров будет полный набор учебных помещений, который обеспечит реализацию программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа рассчитана на 62 класса вместимостью 25 человек каждый. Кроме основных учебных помещений, в здании расположатся спортивные залы, библиотека с функциями образовательного центра, группа помещений актового зала, медицинский блок, столовая, кабинет психолога, вестибюли, рекреации, административные и санитарно-бытовые помещения.

Изображение WhatsApp 2023-06-06 в 17.54.34.jpg

Строительство новых школ в Краснодарском крае на сегодняшний день является одной из приоритетных задач. Я вижу, что в Динском районе вопрос стоит на особом контроле у руководства муниципалитета, – сказала депутат Госдумы.

Изображение WhatsApp 2023-06-06 в06.jpg

В рамках рабочей поездки Светланы Бессараб состоялось заседание координационного Совета профсоюзов Динского района по вопросам реализации профсоюзных проектов.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку