Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На территории школы №2 станицы Динской открыли корпус начальных классов

На территории школы №2 станицы Динской открыли корпус начальных классов 05.03.2024

Капитальный ремонт в средней школе № 2 имени А.В. Суворова станицы Динской завершен по госпрограмме Краснодарского края «Развитие образования» в 2023 году.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, ученики и педагоги школы, общественность.

В здании 1969 года постройки полностью обновлен блок начальной школы – кабинеты, холлы, инженерные сети и коммуникации, также отремонтированы стеклянный переход и актовый зал.

С целью совершенствования образовательного процесса в кабинетах начальных классов было заменено и учебное оборудование, а также появилась новая мебель. Обновлен и школьный пищеблок.

IMG_7732.JPG

Общая стоимость капитального ремонта и приобретения оборудования составила 125 млн. рублей.

Все это позволит администрации школы создать современные условия для обучения и развития детей, сделав процесс более интересным и продуктивным.

IMG_7168.JPG

Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Динского района Евгению Пергун и депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Сергею Орлову.

- Сегодня наша страна стоит на серьёзном пути развития, я уверен, что все наши начинания, которые превращаются в такие замечательные результаты, будут продолжаться. Не за горами второй этап ремонта и благоустройство территории школы № 2, - сказал Евгений Пергун.

IMG_7264.JPG

 

Школа № 2 станицы Динской обладает более чем вековой историей. Она образована в 1867 году как церковно-приходская, в 1912 году стала школой начального образования, в августе 1950 года была преобразована в семилетнюю.

В 1967 году школа получила статус средней общеобразовательной. К 1 сентября 1968 года был открыт ее новый корпус по улице Мира, 2, где сейчас и учатся дети.

За эти годы сформировался её неповторимый облик, сложились традиции, накоплен богатый опыт совместной деятельности педагогов, родителей, учащихся по созданию оптимальных организационно-педагогических условий.

- У нашей страны большие задачи, и выполнять их предстоит молодому поколению. Поэтому качество обучения в школе напрямую влияет на будущее не только каждого ребенка, но и государства в целом, - пожелал Сергей Орлов, обращаясь к ребятам.

 IMG_7346.JPG

Для учащихся начальных классов важна не только функциональность помещений, но и их безопасность, светопроницаемость и оборудование. В такой среде дети чувствуют себя комфортно и безопасно, что способствует успешному обучению и развитию.

 IMG_7209.JPG

- Для того, чтобы для наших детей были созданы такие прекрасные условия, проделана огромная командная работа на уровне края и района. Она заслуживает слов благодарности, - сказала заместитель председателя Совета МО Динской район, председатель Динской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Надежда Тараскина.

IMG_7374.JPG

 

Теперь начальная школа выглядит современно и функционально, что создает приятное впечатление и обеспечивает комфортное пребывание в ней учеников.

 IMG_7449.JPG

- Наша школа 1968 года постройки получила такой замечательный подарок! Ремонт корпуса начальных классов важен не только для ребят, их родителей, но и для педагогического коллектива. Мы вместе стремимся обеспечить нашим детям лучшее образование и необходимые условия для обучения, - сказал директор школы Николай Дмитренко.

IMG_7566.JPG

 

В новом корпусе – к новым знаниям!

 IMG_7671.JPG

b7077ffd-36c5-41fb-a5a7-002e43bdef15.jpeg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку