Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Осторожно, мошенники! 04.03.2024 Банк России даёт рекомендации по защите телефонов, планшетов, компьютеров от вредоносных программ, с помощью которых мошенники могут получить доступ к персональным данным.

👉Что делают вирусы?
Они открывают доступ к гаджетам, крадут логины и пароли от онлайн-мобильного банка, перехватывают секретные коды из сообщений.

👉Как понять, что устройство заражено?
Гаджет зависает, перезагружается или отключается, сам завершает работу приложений,
показывает всплывающие окна и теряет объём памяти.

👉Что делать, если на устройстве есть вирусы?
Прежде всего необходимо позвонить в банк и попросить заблокировать доступ к онлайн- и мобильному банку и все карты, которые использовались на гаджете. Затем отнести устройство в сервисный центр для лечения от вирусов. Последним этапом борьбы с вредоносными программами станет перевыпуск карт и смена пароля и логина приложения, которое нужно установить заново.

👉Как защитить вирусы от гаджетов?
Необходимо использовать антивирус и обновлять его. Не переходить по незнакомым ссылкам, не устанавливать программы по просьбе незнакомцев, не использовать чужие флешки. Скачивать приложение только из проверенных источников и обновлять операционную систему устройства. Не пользоваться общедоступными WI-FI сетями.

Будьте бдительны! Не ведитесь на уловки мошенников! Не давайте никому по телефону личную информацию.

 Вирус_page-0002.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку