Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Динской район

Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Динской район 14.03.2024

Его провела заместитель главы администрации муниципального образования Динской район Светлана Ляшенко.

Для рассмотрения актуальных вопросов в сфере предпринимательства в большом зале администрации района собрались руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, руководители и специалисты отраслевых (функциональных) органов администрации района, специалисты администраций сельских поселений, представители СМИ.

В работе Совета принял участие общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае по Динскому району Сергей Кириченко.

Краснодарский край лидирует по росту количества субъектов малого и среднего бизнеса в стране. На Кубани работает целый комплекс мер поддержки, в том числе законодательной. И на повестку дня были вынесены самые востребованные предпринимателями вопросы.

Участников мероприятия приветствовала Светлана Ляшенко.

– Сегодня на Кубани, в том числе в Динском районе, делается всё возможное, чтобы предпринимательство не испытывало давления и активно развивалось, используя различные инструменты поддержки, такие как Фонд микрофинансирования, Фонд развития бизнеса и другие. От того, насколько власть помогает вам адаптироваться к новым реалиям, зависит сохранение рабочих мест, заработная плата и развитие экономики региона в целом. Хочу пожелать всем участникам заседания конструктивной работы и новых знаний, которые вы успешно примените на практике, – сказала заместитель главы.

Затем Светлана Ляшенко предоставила слово докладчикам. Об изменениях законодательства в условиях применения упрощенной системы налогообложения, патентной системы и специального налогового режима для самозанятых граждан в 2024 году рассказала начальник отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю Ольга Смелянец.

5ea74030-6e6d-42cb-9825-0a5cba63c63c.jpg

О мерах поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым, оказываемых Фондом микрофинансирования Краснодарского края, проинформировала присутствующих руководитель проекта по привлечению клиентов Фонда Анна Ширяева.

В свою очередь, о поддержке предпринимателям и самозанятым рассказала начальник инжинирингового центра Фонда развития бизнеса Краснодарского края Татьяна Ермоленко.

WhatsApp Image 2024-03-13 at 13.30.16.jpg

Об административной ответственности за нарушение маркировки товаров «Честный знак» предупредила предпринимателей главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском и Динском районах Ольга Лещева.

На все заданные представителями бизнеса вопросы были получены исчерпывающие ответы.

607b6073-8133-48d0-97d5-2efffa3c2879.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку