Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартует краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани»

Стартует краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» 19.03.2024 Очный тур пройдет с 19 по 22 марта, в нем примут участие педагоги из всех городов и районов региона.

Участники ранее успешно прошли заочный отбор – написали педагогический диктант, представили медиавизитку и публичное выступление.

– Более 30 лет конкурс объединяет лучших педагогов Кубани, формирует сообщество увлеченных, творческих и безгранично преданных своему делу людей. В этом году в финале встретятся 52 учителя, признанных победителями в своих школах и муниципалитетах среди более 1,5 тысяч участников. Отрадно, что все больше становится среди конкурсантов молодых специалистов – каждый третий финалист в возрасте до 35 лет, – отметила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

Очный этап конкурса включает три тура, раскрывающих разные грани профессии педагога: «Учитель – профессионал», «Учитель – мастер» и «Учитель – лидер». Конкурсанты представят коллегам свой педагогический опыт и используемые технологии и методики, проведут урок и классный час, ответят на вопросы журналистов, экспертов и родителей в ходе пресс-конференции, представят мастер-класс и публичное выступление.

Имя победителя станет известно 22 марта на торжественной церемонии закрытия. Осенью он представит Краснодарский край в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» проводится ежегодно министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования и Институтом развития образования Краснодарского края.



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку