Состоялось расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии

Состоялось расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии 27.03.2024

В режиме видеоконференции в нем приняли участие заместитель главы администрации Динского района Виталий Литвинов и члены районной антинаркотической комиссии.

Участники подвели итоги работы за прошлый год и наметили план на 2024-й. Также рассмотрели результаты работы и меры по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, дали оценку состоянию наркоситуации на территории ряда муниципальных образований края.

– По итогам 2023 года состояние наркоситуации в крае оценивается как нейтральное. Показатель общей заболеваемости наркоманией, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, снизился на 5,4 процентов, распространенность эпизодического потребления наркотиков уменьшилась на 6,9 процентов. На 1 марта 2024 года в 26 муниципальных образованиях Краснодарского края не было выявлено больных наркоманией, – отметил Александр Власов.