Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Онлайн-уроки для школьников: учимся защищаться от финансовых мошенников

Онлайн-уроки для школьников: учимся защищаться от финансовых мошенников 10.02.2025 С 30 января по 18 апреля 2025 года пройдет весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. Занятия рассчитаны на старшеклассников, а также студентов техникумов и колледжей, и педагогов .

В этот раз в программе два новых урока: как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропперы и почему это опасно.

«Формат уроков очень прост: достаточно лишь посмотреть расписание на официальном сайте проекта, зарегистрироваться на выбранный урок и подключиться к трансляции в назначенное время.

Уроки ведут эксперты, которым можно задавать вопросы прямо во время занятий. В прошлом году в вебинарах весенней и осенней сессий приняли участие почти 94 % школ и 53 % ссузов Краснодарского края.

Онлайн-уроки на Кубани просмотрели более 396 тысяч раз. В 2025 году мы продолжаем эту работу, чтобы еще больше кубанцев приобщились к финансовой культуре», – отметил заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев.

Участники научатся распознавать подозрительные звонки и сообщения, защищать свои аккаунты от взлома и узнают, как избегать финансовых потерь и безопасно пользоваться банковскими картами.

Всего в расписании 29 тем – это уроки по финансовой грамотности и специальный блок «Моя профессия», в рамках которого слушателям расскажут о работе финансистов, бизнес-информатиков и педагогов. Часть занятий пройдет в игровой форме.

Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально. Для удобства слушателей вебинары будут проходить с 01:00 до 18:00 по московскому времени. Выбрать урок и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте проекта.

Сайты проектов: : https://dni-fg.ru; https://doligra.ru, https://pensionfg.ruhttp://investor.dni-fg.ru, http://metod.dnifg.ru.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку