22.05.2025
Встречу с победителями провел зампредседателя ЗСК Александр Трубилин. На мероприятии также присутствовал замдиректор департамента внутренней политики администрации края Вадим Кондратенко.
Перед церемонией награждения прошел семинар, организованный комитетом ЗСК по вопросам местного самоуправления. На нем выступили эксперты, представители краевых министерств и ведомств, которые рассказали о новшествах в развитии движения ТОС.
.jpeg)
Как отметил Александр Трубилин, такие встречи в муниципалитетах края стали доброй традицией.
«На Кубани действуют почти 6,5 тысячи ТОСов. Они объединяются в союзы и ассоциации. Это дает возможность более эффективно привлекать средства на развитие территорий через грантовую поддержку и реализовывать множество социально значимых инициатив для улучшения качества жизни на местах», — сказал он.
Заместитель председателя ЗСК поблагодарил общественников за самоотверженность, активную гражданскую позицию и ежедневный труд, направленный на благо жителей Кубани, и пожелал им дальнейших успехов в работе.
От имени главы региона к участникам мероприятия также обратился замдиректора департамента внутренней политики администрации края Вадим Кондратенко.
Далее началась церемония награждения победителей конкурса: им вручили дипломы, памятные знаки ЗСК и Благодарности Губернатора Кубани.

По результатам работы в 2024 году победителями конкурса в Динском районе стали:
1-е место: ТОС № 4 поселка Вишняки Мичуринского сельского поселения. Председатель — Людмила Жарких.
2-е место: ТОС № 16 поселка Украинского Динского сельского поселения. Председатель — Анна Сухоненко.
3-е место: ТОС № 1 Красносельского сельского поселения. Председатель — Анна Иваненко.
.jpeg)
.jpeg)

Справка: Динской район активно участвует в краевом конкурсе «Лучший орган ТОС» с 2009 года. На территории образовано и действует 84 ТОСа. В 2023 году создан «Союз органов территориального общественного самоуправления муниципального образования Динской район», в который входят все ТОСы района. Активисты органов ТОС помогают главам сельских поселений в решении многих насущных вопросов и делают очень многое для того, чтобы станицы и поселки Динского района продолжали развиваться, были современными и комфортными для жизни.