09.05.2016
Уважаемые жители Динского района, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!
Примите теплые и сердечные поздравления с самым торжественным и самым почитаемым праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений. Празднуя 9 Мая, мы вспоминаем несокрушимую силу духа и великие жертвы нашего народа.
К сожалению, свидетелей тех страшных событий, ветеранов, становится все меньше. Советские солдаты не знали богатой и сытой жизни, умели довольствоваться малым, но выдержали суровые годы испытаний и показали всему миру пример отваги, мужества и настоящего патриотизма. Наши отцы, деды и прадеды не только освободили родную землю от захватчиков, но и подарили всей Европе свободу от фашизма. Низкий поклон и великая благодарность поколению победителей! Мы вечно будем помнить, хранить и передавать своим детям историю этой Победы, прививать им настоящие ценности – любовь к Родине и верность долгу.
День Победы - это праздник и тех, кто не покладая рук трудился в тылу, на заводах и фабриках, на колхозных полях, приближая миг долгожданной Победы.
Вряд ли в Динском районе есть семья, которой не коснулась война. С 1941 по 1945 год у кого-то на фронт ушел дед, у кого-то воевал отец. Чтобы передать светлую память о подвиге фронтовиков, 9 Мая по улицам городов, сел и станиц пройдет «Бессмертный полк России». К этой патриотической акции, взяв в руки портреты родственников, присоединятся и динчане.
Дорогие земляки! Искренне желаем всем огромной радости, счастья и благополучия в семьях, мира, любви и добра, крепкого здоровья, оптимизма и веры в завтрашний день!
С наступающим вас праздником! С Днем Победы!
Глава МО Динской район С.В.Жиленко
Председатель Совета МО Динской район С.И.Орлов
08.05.2016
Динчане зажгли "Свечу памяти"
В канун празднования Дня Победы в станице Динской состоялось молодежное шествие «Свеча памяти». Колонна динчан с зажженными свечами – живым символом той духовной силы, которая породила Великую Победу – прошла от Фонтанной площади до мемориального комплекса.
Почтить память миллионов наших сограждан, погибших в годы Великой Отечественной Войны, пришли ветераны, школьники, неравнодушные жители станицы. Они оставили у подножия Вечного огня горящие свечи. Память тех, кто уже никогда не вернется с поля боя, почтили минутой молчания.
08.05.2016
Ветераны Динского района побывали на скачках, посвященных Дню Победы
На Краснодарском ипподроме в рамках состязаний было проведено 12 скачек с участием 98 лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих конных заводов Кубани и России. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны и военной службы. Приветствовал спортсменов и зрителей вице-губернатор края Андрей Коробка.
08.05.2016
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Под таким девизом 7 мая в Динском районе стартовал автопробег «Память жива».
В автопробеге приняли участие представители районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отдела по делам молодежи, Молодежного центра Динского района, клуба «Витязь 4х4» имени героя России Андрея Туркина, военно-патриотического клуба «Красноармеец», а также молодёжь, жители и гости района.
08.05.2016
Динские школьники навели порядок на мемориальном комплексе в Горячем Ключе
5 мая отделом по делам молодежи и Молодежным центром Динского района был организован выездной субботник в Горячий Ключ, на хутор Поднависла, в нем приняли участие учащиеся средней школы № 4 станицы Динской.
В 2000 году у хутора Поднависла был открыт мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также при обороне окрестностей города Горячий Ключ.
08.05.2016
Викторину «Что? Где? Когда?» посвятили Победе
В преддверии празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в Межпоселенческой библиотеке прошла игра четвертого этапа Высшей лиги интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?».
В качестве экспертов и членов жюри в мероприятии приняли участие ветераны войны, представители районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов: Иван Григорьевич Дубровный, Валентина Николаевна Прокопова, Павел Стефанович Богомаз.
08.05.2016
«Казачий авангард»
Под таким названием вышла новая книга, посвященная участию казаков Кубанского войска в событиях Крымской весны 2014 года. В атаманском зале правления войска состоялась презентация этого уникального издания.
07.05.2016
Динчане, примите участие в акции «Бессмертный полк»!
В день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк». Она стала народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах более 12 миллионов человек.
Для того чтобы раскрылся неисчерпаемый потенциал Бессмертного полка, 5 октября 2015 года был зарегистрирован «Бессмертный полк России» - общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение.
07.05.2016
«Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
Всекубанская эстафета под таким названием состоялась в станице Динской. В ней приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, члены общественных организаций, команды клубов по месту жительства – по 10 человек от каждой спортивной делегации.
Целью эстафеты стало воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, а посвятили ее солдатам Великой Отечественной, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Родины.
06.05.2016
План проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
06.05.2016
Чтобы помнили…
В Динском районе прошла краевая военно-патриотическая акция «Лицо Победы». В канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов поздравили сотрудники Краснодарского государственного института культуры, банка «Кубань Кредит», члены Совета молодых депутатов Динского района, студенты механико-технологического техникума и школьники.
06.05.2016
Уважаемые жители муниципального образования Динской район!
Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки территории (проект планировки и проект межевания) для размещения линейного объекта: «Строительство оросительного трубопровода к конезаводу «Олимп Кубани» Динской район, Краснодарский край» (далее-Проект), которые назначены главой муниципального образования Динской район в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Динской район от 19.04.2016 года № 490 и проводятся согласно Положению о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Динской район, утвержденному решением Совета муниципального образования Динской район от 26 октября 2011 года № 311-21/2.
06.05.2016
Ветераны Динского района отправились в Краснодар
Сегодня в столице Кубани состоится краевой праздник, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия стартуют с 10.00 на Театральной площади. На стилобате Краснодарского театра драмы начнется концерт артистов творческого объединения «Премьера». Затем концертную программу продолжит сводный духовой оркестр Краснодарского края.
06.05.2016
Новую форму отчетности необходимо представить в ПФР не позднее 10 мая
Управление ПФР в Динском районе напоминает, что с 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету. Данная отчетность имеет максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.
05.05.2016
Сергей Жиленко посетил ветеранов станиц Васюринской и Динской
В преддверии празднования 71-й годовщины Победы глава Динского района проверил ход капитального ремонта в домовладениях ветеранов Великой Отечественной войны.
В станице Васюринской на средства из «Фонда Победы» были установлены новые окна в доме инвалида ВОв Василия Макаровича Богатырева.
Сергей Жиленко вместе с главой поселения Дмитрием Позовым побывали в гостях у ветерана и поздравили его с предстоящим праздником.
05.05.2016
Динской район получит субсидии из краевого бюджета на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие образования»
Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Согласно документу Динскому району выделены субсидии в размере 1 миллиона рублей на приобретение автобусов и микроавтобусов для школ и 1 миллиона 515 тысяч рублей на дополнительное образование детей.
05.05.2016
Состоялся открытый чемпионат Динского района по волейболу среди инвалидов по слуху
В универсальном спортивном комплексе «Аполлон» прошел открытый чемпионат Динского района по волейболу среди инвалидов с нарушением слуха.
10 команд-участниц приехали в наш район из городов Краснодара, Новороссийска, Армавира, Туапсинского, Кропоткинского, Ленинградского, Белореченского и Крымского районов.
04.05.2016
Кубаньэнерго обеспечит надежное электроснабжение потребителей в майские праздники
На период майских праздничных дней в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети установлен особый контроль за работой оборудования распределительного электросетевого комплекса. Организовано круглосуточное дежурство технических руководителей Компании, проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай возникновения нештатной ситуации.
04.05.2016
На Кубани начал работу модернизированный портал записи на прием к врачу
Сегодня в каждом муниципальном образовании края доступна электронная запись в медицинские организации, оказывающие первичную амбулаторно-поликлиническую помощь.
Как сообщили в краевом Минздраве, обновленный интернет-портал записи на прием к врачу, доступный по адресу www.kuban-online.ru интегрирован с федеральным порталом государственных услуг (запись на прием, авторизация в личном кабинете), увеличена скорость загрузки расписаний врачей, оптимизирована система обращений граждан.
04.05.2016
1 миллион 384 тысячи рублей перечислили динчане в "Фонд Победы"
По информации финансового управления администрации МО Динской район на 29 апреля 2016 года на счет поступило 1 384 525 рублей. Средства перечисляют трудовые коллективы предприятий, организаций всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, простые жители района. Сбор средств в «Фонд Победы» продолжается.
На собранные средства уже отремонтировано 11 домов ветеранов Великой Отечественной войны.