02.09.2011 На мемориальном комплексе станицы Динской сегодня открыт памятник труженикам тыла и детям войны.
Открытие получилось очень торжественным и трогательным. Эта честь была предоставлена авторитетным жителям Динского района – труженикам тыла и детям войны Василию Ивановичу Прокопову, Галине Павловне Бовгатовой, Виктору Михайловичу Суетову.
Многие не сдержали слез, когда читала балладу Миланья Петровна Кондратенко о суровых испытаниях женщины-матери в годы оккупации. Каждый из выступающих благодарил за памятник всех, кто был к нему причастен.
Звуки духового оркестра долго звучали на районном мемориале. И когда возлагали цветы, и когда фотографировались на память, и когда пожилые динчане старались подойти и лично поблагодарить и главу, и строителей. А значит, все сделано правильно для того, чтобы был никто не забыт и ничто не забыто.