03.12.2015

Письмо департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края от 30.11.2015 № 45-1754/15-06-08 «Об осуществлении закупок у СМП и СОНО»

Вниманию контрактных управляющих, сотрудников контрактных служб заказчиков муниципального образования Динской район!

Администрация муниципального образования Динской район размещает Письмо департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края (далее - Департамент) от 30.11.2015 № 45-1754-15-06-08 «Об осуществлении закупок у СМП и СОНО», в котором Департамент напоминает о необходимости соблюдения положений ст. 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в соответствии с которой Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15 % совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 указанной статьи, согласно которой в расчет не включаются закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Также Департамент обращает внимание, что ч. 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение указанных требований в виде
наложения административного штрафа на должностных лиц в размере 50 000 рублей.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 23 плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Динском районе в 2015-2017 годах муниципальным заказчикам рекомендовано осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 20 % совокупного годового объема закупок.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 14.12.2015 11:13:29