28.12.2015

О порядке и сроках подготовки планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание слуг для нужд заказчиков муниципального образования Динской район на 2016 год

Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования Динской район,

Главам сельских поселений муниципального образования Динской район,

Руководителям учреждений

В рамках методологического сопровождения заказчиков муниципального образования Динской район администрация муниципального образования Динской район доводит до Вас следующую информацию.

При планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2016 год в рамках соблюдения норм статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон №44-ФЗ) заказчикам необходимо руководствоваться совместными приказами Минэкономразвития России и Федерального казначейства:

- от 27 декабря 2011 года № 761/20н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»;

- от 31 марта 2015 года № 182/7н «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы» (далее – Особенности, Приказ № 182/7н).

Согласно пункту 2 Особенностей планы-графики размещения заказов на 2016 год подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия решения о бюджете (в данном контексте стоит отметить, что речь идет именно о дате принятия указанного документа, но не о дате его опубликования).

Доводим до Вашего сведения, что бюджет муниципального образования Динской район на 2016 год принят решением Совета муниципального образования Динской район от 22 декабря 2015 года за № 46-6/3 «О бюджете муниципального образования Динской район на 2016 год».

Напоминаем, что согласно Приказа №182/7н размещение планов-графиков на 2016 год производится исключительно в структурированном виде.

Также обращаем Ваше внимание, что заказчикам сельских поселений при формировании и размещении на официальном сайте планов-графиков на 2016 год необходимо ориентироваться на дату принятия решения о бюджете соответствующего сельского поселения.

Вместе с тем информируем, что постановление администрации муниципального образования Динской район от 25 декабря 2015 года № 1488 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд   муниципального образования Динской район», а также постановление администрации муниципального образования Динской район от 25 декабря 2015 года № 1489 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Динской район», принятые во исполнение статей 17 и 21 Федерального закона № 44-ФЗ, вступают в силу с 01 января 2016 года и должны применяться заказчиками при планировании закупок товаров, работ, услуг на 2017 год и последующие годы.

Кроме того, статьей 107 Федерального закона № 44-ФЗ установлена дисциплинарная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

В целях недопущения нарушения норм законодательства о контрактной системе в сфере закупок, влекущих к привлечению к административной ответственности, просим Вас ознакомиться с вышеуказанной информацией, учитывать ее при осуществлении закупок.

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 19.05.2016 13:28:44