08.09.2017

О результатах семинара для государственных и муниципальных заказчиков Краснодарского края на тему: «Противодействие срыву государственных закупок: возможные инициативы по борьбе со злоупотреблением правом»

Главам сельских поселений муниципального образования Динской район,
Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования Динской район,
Руководителям учреждений муниципального образования Динской район

В рамках методологического сопровождения администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию

16 августа 2017 года в администрации Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.П. Усенко было организовано проведение семинара-совещания для государственных и муниципальных заказчиков Краснодарского края на тему: «Противодействие срыву государственных закупок: возможные инициативы по борьбе со злоупотреблением правом».

На мероприятии с докладами выступили:

- руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края (далее – департамент) А.А. Адасько, заместитель руководителя департамента В.Н. Семенюк, начальник организационно-юридической работы департамента Р.А. Нагимулин.

- руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю Р.В. Дегтярева;

- заместитель министра экономики Краснодарского края И.В. Красавин;

- заместитель руководителя департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края С.Н. Победа;

- прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края А.Ю. Вологин;

- ведущий инспектор, контрактный управляющий Контрольно-счётной палаты Краснодарского края В.В. Бурнашов.

В целях противодействия срыву государственных и муниципальных закупок участники мероприятия обсудили широкий круг вопросов, касающихся осуществления закупочной деятельности, в частности, повышения качества подготовки закупочной документации, а также реализации иных смежных с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ) норм законодательства.

По результатам мероприятия департаментом по регулированию контрактной системы Краснодарского края (далее – департамент) в адрес глав муниципальных образований направлено письмо № 45-1593/17-05-08 от 01.09.2017 «О направлении информации» (копия прилагается), с перечнем рекомендации по повышению качества организации закупочной деятельности заказчиков, а также сводом нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, допускаемых заказчиками Краснодарского края, и методическими рекомендациями по их недопущению.

Подробная информация о семинаре, а также тезисы выступлений и презентационные материалы докладчиков размещены для ознакомления на официальном сайте департамента (www.gz-kuban.ru) в подразделе «Методические рекомендации в рамках контрактной системы в сфере закупок» (в блоке «Участие сотрудников департамента в семинарах и конференциях») раздела «Осуществление закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон № 44-ФЗ)».

Просим Вас ознакомиться с указанной информацией, руководствоваться ею в работе, а также довести до сведения подведомственных учреждений.

Вышеуказанная информация дополнительно направлена Вам по электронному документообороту письмом администрации муниципального образования Динской район от 08.09.2017 № 09.01-05/1656 “О направлении информации”, а также по электронной почте.

По вопросам обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район

тел. 6-56-70

dinsk_zakupki@mail.ru

Дата изменения: 13.09.2017 11:17:43