ВНИМАНИЕ! Централизация закупок!

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ ДИНСКОГО РАЙОНА!

В целях оптимизации закупочной деятельности на территории Динского района, а также во исполнение Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 28.02.2018 № 317-П «О практике организации закупок товаров, работ, услуг в муниципальных образованиях Краснодарского края», распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.05.2017 года №122-р «О мерах по совершенствованию системы закупок Краснодарского края» (далее – Распоряжение № 122-р), 28.12.2018 между администрацией муниципального образования Динской район и главами сельских поселений Динского района заключены Соглашения об осуществлении уполномоченным органом муниципального образования Динской район полномочий отдельных муниципальных заказчиков, заказчиков сельских поселений Динского района на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) конкурентным способом в соответствии с частью 9 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков, бюджетных учреждений, муниципальных унитарных предприятий при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами с администрацией муниципального образования Динской район утвержден постановлением администрации муниципального образования Динской район от 27.01.2016 № 54 «О централизации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений муниципального образования Динской район, осуществляемых конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)» (с изменениями от 20.11.2018 № 1957).

Напоминаем, что в соответствии с Распоряжением № 122-р с января 2019 года всем муниципальным заказчикам Краснодарского края рекомендовано осуществлять закупки посредством региональной информационной системе в сфере закупок Краснодарского края (далее – РИССЗ КК).

Вся актуальная информация о регистрации, работе в РИССЗ КК размещена на главной странице сайта департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.gz-kuban.ru в разделе «Новости».

Заказчикам, прошедшим регистрацию в РИССЗ КК, но еще не активировавшим учетные записи пользователей организации, необходимо закончить данную работу в кратчайшие сроки.

Обращаем внимание, что подгрузка размещенных планов закупок и планов-графиков закупок из Единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС) в РИССЗ КК будет осуществляться единоразово, после окончания размещения в ЕИС утвержденных актов планирования всех заказчиков Динского района. Последующая работа всех пользователей будет осуществляться исключительно через РИССЗ КК.

Указанные в настоящем письме документы, а также график проведения администрацией муниципального образования Динской район совместных конкурсов и аукционов в 2019 году размещены ниже отдельными файлами в разделе "Добавленная документация".

Глав сельских поселений, главных распорядителей бюджетных средств просим довести указанную информацию до подведомственных учреждений и предприятий (при наличии).

По вопросам обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

dinsk_zakupki@mail.ru