Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     
Дети – будущее каждой страны,


и поэтому так важно, чтобы они росли, развивались, воспитывались в благоприятной семейной обстановке, были окружены родительской лаской и заботой. Тем не менее, в нашем районе доля детей, ставших сиротами при живых родителях (социальные сироты) снижается незначительно. Каждый ребенок, лишившийся родительского попечения, мечтает жить и воспитываться в семье, даже если это замещающаяся семья. Наиболее оптимальным решением проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются такие формы устройства их на воспитание в семью, как усыновление, опека (попечительство), приемная и патронатная семьи.
Если у Вас чуткое сердце и щедрая душа, то замещающая семья – лучший способ помочь обездоленному ребенку. Станьте родителями брошенным детям! Помните народную мудрость «Сирота в дом –счастье в нем».
Управление по вопросам семьи и детства проводит запись в «Школу приемных родителей» ( станица Динская, ул. Советская, 7а, контактный телефон 8 861 62 5-92-39)». Начало занятий с 16 августа 2012 года.
На занятиях «Школы приемных родителей» можно:
• реально оценить собственные силы и возможности принятия ребёнка в семью;
• разобраться в требованиях и юридических нормах, освоить процедуру подготовки документов для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью;
• разобраться во влиянии генетики и социальных факторов на развитие ребенка;
• узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования;
• научиться интерпретировать поведение детей в процессе адаптации ребёнка в семье;
• узнать о проблемах контактов с биологическими родителями и многое другое.

Начальник управления по вопросам
семьи и детства Е.М.Сентищева


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика