Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


Часто сиротство вызывается чрезвычайными для судьбы ребенка обстоятельствами - смертью самых близких, без которых жизнь немыслима. Но есть еще одно сиротство, именуемое социальным, когда ребенок остается одиноким из-за беды совсем другого толка: в силу родительской подлости, самого страшного предательства, жертвой которого становятся дети. Их «забывают» в роддомах, бросают или не хотят забирать из воспитательных и лечебных учреждений, оставляют на улице. А кого-то вынуждены изымать из того, что почему-то называется теплым словом «семья».
Слово «сирота» во все времена означало трагедию и несчастье ребенка. Один из способов помочь ему – принять его в свою семью. Принятию ребенка в свою семью способствуют многие причины, различные для каждых родителей. От простого желания дать путевку в жизнь малышу, оставшемуся без крова, до трагических происшествий и невозможности иметь собственных детей.
Полон загадок и препятствий путь формирования настоящего материнского чувства к приемному ребенку. Вы должны понимать, что малышу точно также тяжело привыкать к новой жизни, к новым правилам, распорядку, атмосфере.
Подготовиться к приему ребенка, оставшегося без попечения родителей, Вам помогут занятия по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации, которые проводятся обособленным подразделением отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Динской район. В рамках программы подготовки участники получают представление о своей семье, как о развивающейся системе, изучают пространство семьи, стереотипы взаимоотношений в семье, семейные нормы и правила.
Важным блоком в подготовке является изучение особенностей развития детей, оставшихся без попечения родителей. Дается информация об особенностях развития привязанности у приемных детей, о последствиях для развития ребенка жестокого обращения, травматических переживаний. На занятиях разбираются формы «трудного поведения» приемных детей, его причины и способы коррекции.
Всем семьям предоставляется возможность оценить свои воспитательские умения, отработать грамотные и адекватные формы воздействия на ребенка и утвердиться в своем намерении принять ребенка на воспитание в свою семью в той или иной форме (усыновление (удочерение), опека (попечительство), приемная семья, патронатное воспитание).
Если Вы также задумывались над тем, чтобы принять в семью на воспитание осиротевшего ребенка, приглашаем Вас на занятия. Мы ждем Вас по адресу: ст-ца Динская, ул. Луначарского, 13, в рабочие дни: вторник-пятница с 9-58 до 12-30 и с 13-20 до 18-00, в субботу с 8-58 до 12-30 и с 13-20 до 17-00 Телефоны для справок: 8 861 62 6-58 17, 8 861 62 5 92 39.


Управление по вопросам семьи и детства
администрации муниципального образования
Динской район

Обособленное подразделение отдела
организации работы по развитию семейных
форм устройства детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей ГБУ КК
«Краевой методический центр»
в муниципальном образовании Динской район 


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика