О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Динской район от 27.06.2012 № 399-33/2

Совет

РЕШЕНИЕ

27 января 2016 г.                                                                      № 60- 7 / 3

ст. Динская

О внесении изменений в решение Совета муниципального

образования Динской район от 27.06.2012 № 399-33/2 «О прейскуранте на платные медицинские услуги, предоставляемые бюджетным

учреждением здравоохранения муниципального образования

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьями 25,63 Устава муниципального образования Динской район, решением Совета муниципального образования Динской район от 30.05.2012 № 392-32/2 «О разрешении предоставления платных медицинских услуг бюджетным учреждением здравоохранения муниципального образования Динской район «Центральная районная больница» и утверждения перечня платных медицинских услуг» (в редакции решения от 29.04.2015 №727-67/2), постановлением администрации муниципального образования Динской район от 24.05.2012 № 803 «Об утверждении порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетного учреждения здравоохранения муниципального образования Динской район «Центральная районная больница», оказываемые сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания», Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение Совета муниципального образования Динской район от 27.06.2012 № 399-33/2 « О прейскуранте на платные медицинские услуги, предоставляемые бюджетным учреждением здравоохранения муниципального образования Динской район «Центральная районная больница» сверх плановых объемов государственных гарантий оказания гражданам Российской бесплатной медицинской помощи за счет личных средств граждан и по договорам с организациями любых форм собственности» (в редакции решения от 23.06.2015 №750-69/2):

- дополнить решение пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Предоставить БУЗ МО Динской район «Центральная районная больница» право предоставления льгот при оказании платных медицинских услуг в размере до 15% установленной стоимости по прейскуранту на следующие виды услуг следующим категориям граждан:

при проведении профилактических медицинских осмотров:

- юридическим лицам (количество сотрудников не менее 5 человек);

- родителям инвалидов в возрасте до 18 лет;

- лицам старше 18 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (по       направлению Управления социальной защиты населения, образовательной организации);

при проведении медицинских освидетельствований водителей автотранспортных средств:

- юридическим лицам (количество сотрудников не менее 5 человек);

- родителям инвалидов в возрасте до 18 лет;

при оказании всех видов платных медицинских услуг:

- родителям инвалидов в возрасте до 18 лет;

- гражданам в возрасте старше 60 лет, участникам войн и боевых действий, труженикам тыла, лицам, пострадавшим от политических репрессий, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, ветеранам труда.».

2. Администрации муниципального образования Динской район обнародовать настоящее решении в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования Динской район в сети «Интернет» (http://www.dinskoi-raion.ru/).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет Совета муниципального образования Динской район по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (Тараскина).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

___________С.И. Орлов

28   января   2016