Об установлении размера платы на 2017 год за предоставление сведений, содержащихся в ИСОГД на территории муниципального образования Динской район

Совет

РЕШЕНИЕ

28 декабря 2016 г.                                                                      № 198 - 19 / 3

станица Динская

Об установлении размера платы на 2017 год за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования Динской район

В соответствии со статьей 57 Градостроительного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ от 09.06.2006 № 363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности», Методикой определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, утвержденной приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 26.02.2007 № 57, статьями 25, 63 Устава муниципального образования Динской район Совет муниципального образования Динской район РЕШИЛ:

1. Установить на 2017 год размер платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования Динской район:

а) за предоставление копии одного документа - 100 рублей;

б) за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности - 1000 рублей.

2. Администрации муниципального образования Динской район обнародовать настоящее решении в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования Динской район в сети «Интернет» (http://www.dinskoi-raion.ru/).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет Совета муниципального образования Динской район по строительству, ТЭК, транспорту и архитектуре (Родзевич).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

С.И. Орлов

30   декабря 2016

С.В. Жиленко

30 декабря 2016

о необходимости установления платы за предоставление сведений

ИСОГД

В соответствии с пунктом 10 ст. 15 Федерального закона от 6 октября 2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. В Уставе муниципального образования Динской район (п.13, гл.2. статья 7.) данный вопрос также отнесен к полномочиям муниципального района.

ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004г. №190-ФЗ с дополнениями и   изменениями в ст. 57. Главы 7 определяет, что «предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности осуществляется бесплатно или за плату. Максимальный размер платы за предоставление указанных сведений и порядок взимания такой платы устанавливаются Правительством Российской Федерации».

Бесплатно   сведения,   содержащиеся   в   информационной   системе, предоставляются по запросам органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций (органов) по учету объектов недвижимого имущества, учету государственного и муниципального имущества, а в случаях, предусмотренных федеральными   законами,   по   запросам физических и юридических лиц.

Перечень физических и юридических лиц, кому сведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности предоставляются бесплатно, законами РФ не установлен.

Расчет платы производится на основании методики, утвержденной Приказом Минэкономразвития РФ от 26 февраля 2007 г. N 57 "Об утверждении Методики определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности".

Размер платы за предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности определяется на каждый последующий год, исходя из планируемого объема расходов местного бюджета, направляемых на финансирование ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и статистики обращений по предоставлению Сведений по результатам предыдущего года.

Согласно расчета, выполненного управлением экономического развития администрации муниципального образования Динской район, предлагается принять размеры платы, установленные Постановлением Правительства РФ от 09 июня 2006 г. №363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности" (пункт 2 а, б).

архитектуры и градостроительства,

главный архитектор                                                                                        Н.И. Шлыкова

Дата изменения: 22.05.2017 13:50:45

Все баннеры