Извещение о проведении торгов по продаже земельных участков и прав на заключение договоров аренды земельных участков.
Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Динской район в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких участков» и приказа управления земельных и имущественных отношений администрации МО Динской район от «10» апреля 2014 года № 14-т извещает о проведении торгов по продаже земельного участка и права на заключение договора аренды земельного участка
Лот № 1 – земельный участок расположенный по адресу: ст.Пластуновская, ул.Красная, 12/3, площадью 1001 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0601069:71, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 282300 (двести восемьдесят две тысячи триста) рублей. Земельный участок не имеет самостоятельного выхода.
Лот № 2 – земельный участок расположенный по адресу: ст.Старомышастовская, ул.Первомайская, 39 а, площадью 1389 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0401051:108, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 300000 (триста тысяч) рублей . Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне р.Кочеты на площади 497 кв.м.
Лот № 3 – земельный участок расположенный по адресу: ст.Пластуновская, ул.Казачья, 41 а, площадью 548 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0601045:128, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 197000 (сто девяносто семь тысяч) рублей.
Лот № 4 – земельный участок расположенный по адресу: ст.Динская, ул.Чапаева, 75 а, площадью 85 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0806028:53, для эксплуатации торгового павильона, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 201000 (двести одна тысяча) рублей Ограничения в пользовании земельным участком в охранной зоне газопровода низкого давления на площади 85 кв.м, в охранной зоне ЛЭП на площади 85 кв.м, в охранной зоне объектов историко-культурного наследия на площади 85 кв.м.
Лот № 5 - право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 3 года расположенного по адресу: ст.Нововеличковская, ул.Красная, 184 г, площадью 997 кв.м с кадастровым номером 23:07:0101020:274, категория земель – земли населенных пунктов, для рекреационных целей (без права строительства) с начальным годовым размером арендной платы, установленного на основании отчета независимого оценщика – 102500 (сто две тысячи пятьсот) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне и прибрежно-защитной полосе на площади 997 кв.м.
Лот № 6 - право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 3 года расположенного по адресу: ст.Нововеличковская, ул.Красная, 182 б, площадью 1026 кв.м с кадастровым номером 23:07:0101020:273, категория земель – земли населенных пунктов, для рекреационных целей (без права строительства) с начальным годовым размером арендной платы, установленного на основании отчета независимого оценщика – 105500 (сто пять тысяч пятьсот) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне и прибрежно-защитной полосе на площади 997 кв.м.
Лот № 7 - право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 3 года расположенного по адресу: ст.Нововеличковская, ул.Красная, 184 д, площадью 1378 кв.м с кадастровым номером 23:07:0101020:275, категория земель – земли населенных пунктов, для рекреационных целей (без права строительства) с начальным годовым размером арендной платы, установленного на основании отчета независимого оценщика – 141700 (сто сорок одна тысяча семьсот) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне и прибрежно-защитной полосе на площади 1378 кв.м.
Лот № 8 – земельный участок расположенный по адресу: с.Первореченское, ул.Ленина, 119/2, площадью 657 кв.м, с кадастровым номером 23:07:1001010:40, для индивидуального жилищного строительства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 172500 (сто семьдесят две тысячи пятьсот) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в прибрежной защитной полосе р.Кочеты 1-я на площади 567 кв.м, в водоохраной зоне р.Кочеты 1-я, на площади 657 кв.м., в придорожной полосе автомобильной дороги на площади 657 кв.м. Земельный участок не имеет самостоятельного выхода. 172500 (сто семьдесят две тысячи пятьсот) рублей.
Лот № 9 – земельный участок расположенный по адресу: с.Первореченское, ул. Набережная, 40 в, площадью 620 кв.м. с кадастровым номером 23:07:1001008:69, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 122100 (сто двадцать две тысячи сто) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне р.1-я Кочеты на площади 620 кв.м.
Лот № 10 право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 3 года расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, ст.Новотитаровская, ул. Аэродромная, 27, площадью 999 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0201243:32, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, с начальным годовым размером арендной платы, установленного на основании отчета независимого оценщика 19000 (девятнадцать тысяч) рублей.
Лот № 11– земельный участок расположенный по адресу: с.Первореченское, ул. Ленина, 327 а, площадью 839 кв.м. с кадастровым номером 23:07:1001017:243, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов, с начальной стоимостью, установленной на основании отчета независимого оценщика – 165200 (сто шестьдесят пять тысяч двести) рублей. Ограничения в пользовании земельным участком в водоохраной зоне на площади 628 кв.м.
Лот № 12 право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 3 года расположенного по адресу: Краснодарский край, Динской район, ст.Пластуновская, ул.Красная, 184/2, площадью 12 кв.м, с кадастровым номером 23:07:0601039:211, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование: для эксплуатации газетно-журнального киоска, с начальным годовым размером арендной платы, установленного на основании отчета независимого оценщика – 11700 (одиннадцать тысяч семьсот) рублей.
Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене и размере арендной платы.
Организатор торгов: управление имущественных и земельных отношений администрации МО Динской район.
Приступить к освоению земельного участка не позднее 1 года с момента проведения торгов. Параметры объектов точки подключения к существующим инженерным сетям определяется при проектировании.
Размер и сроки задатка, вносимого претендентами для участия в торгах, составляет 30% от начальной стоимости земельного участка или начального размера арендной платы и перечисляется на счет по следующим реквизитам: Банк получателя: ОАО «Крайинвестбанк», БИК 040349516, к/с 30101810500000000516, р/с 40302810500485010027, Получатель: ФУ АМО Динской район (Администрация Муниципального Образования Динской район л/с 902410110), 353200, ст. Динская, ул. Красная, 55, ИНН 2330024645, КПП 233001001, ОКПО 04019290, ОКОНХ 97600 до 11 часов «13» мая 2014 года.
Шаг аукциона составляет 5% от начальной стоимости земельного участка или от начального размера арендной платы.
Прием заявок для участия в торгах осуществляется с 9-00 до 12:00 до «13» мая 2014 года, по адресу: ст.Динская, ул. Красная 53, каб. 2.
Отбор участников торгов будет произведен комиссией по проведению торгов «19» мая 2014 года в 15.00 по адресу: ст.Динская, ул.Красная, 53, каб. 3.
Торги состоятся «22» мая 2014 года в 14 ч.00 мин., по адресу: ст.Динская, ул. Красная,53, каб. 3
В случае отказа в проведении торгов в газете «Трибуна» публикуется извещение не позднее 5 дней со дня принятия решения об отмене в проведении торгов. Для участия в торгах физическим и юридическим лицам (далее претенденты) необходимо представить организатору торгов (лично или через своего представителя), в установленный срок - заявку по форме, утвержденной организатором торгов, документ удостоверяющий личность, платежный документ с перечисления претендентом задатка, в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка, ИНН, реквизиты расчетного счета в банке. Юридические лица дополнительно прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а так же выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).
Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) предоставлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении торгов или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана от имени претендента лицом, не имеющим соответствующих полномочий от претендента на осуществление таких действий;
г) непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в нем принял участие только один участник, аукцион признается несостоявшимся.
В день проведения торгов победитель торгов и организатор торгов подписывают протокол о результатах аукциона, являющийся основанием для заключения договора купли-продажи и договора аренды земельного участка.
Договор купли-продажи или договор аренды должен быть заключен в течение 5 дней с момента проведения торгов.
Победитель торгов в пятидневный срок обязан произвести оплату за земельный участок или за право на заключение договора аренды земельного участка согласно результатам торгов.
Внесенный победителем торгов задаток вносится в счет уплаты стоимости за земельный участок или в счет уплаты арендной платы.
Последствия уклонения победителя торгов, а так же организатора торгов от подписания протокола о результатах торгов, а также от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации
Организатор торгов в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов обязан возвратить задаток участникам торгов, которые не выиграли их.
Начальник управления И.Е.Плотникова
Назад в раздел