Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Кубани проходит месячник гражданской обороны

       

    
                     
На Кубани проходит месячник гражданской обороны


Отдел по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Динской района информирует о том, что в соответствии с Планом мероприятий Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в период с 1 октября по 2 ноября 2020 года на территории Краснодарского края проходит Месячник гражданской обороны.
Открытие месячника на территории Динского района ознаменовалось проведением 2 октября 2020 года командно-штабной тренировки по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» по вводной «Пожар в результате взрыва, вызванного нарушением технологического процесса при проведении сварочных работ в рабочей башне ОАО «Динской элеватор». В ходе тренировки были проведены практические мероприятия подчиненными силами по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, отработаны все необходимые вопросы и документы. Также проведены занятия с руководящим составом и работниками структурных подразделений, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны. Кроме того в рамках месячника 2 октября 2020 года проведена проверка готовности единой систем оповещения населения.
В период проведения месячника запланированы мероприятия по проведению открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях района, организация совершенствования учебно-материальной базы по тематике гражданской обороны, в том числе обновление уголков гражданской обороны, изготовление стендов, плакатов и памяток для населения по тематике гражданской обороны и защиты населения, распространение среди населения памяток и методических материалов по тематике гражданская оборона, проведение профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей и другие мероприятия.

Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика