Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105 «О реализации пилотного проекта по компенсации физическим лицам — гражданам иностранных государств суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза» (далее — Постановление № 105) с 2018 года на территории Российской Федерации реализуется пилотный проект Такс фри.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. № 1719 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105» (далее — Постановление № 1719) пилотный проект продлен на 2020 год.
Постановлением № 1719 предусмотрена реализация пилотного проекта Такс фри на территории 16 субъектов Российской Федерации.
Для участия в пилотном проекте организация розничной торговли и (или) ее обособленные подразделения должны соответствовать определенным критериям, утвержденным Постановление № 105, а именно:
располагаться в субъектах Российской Федерации, указанных в перечне мест размещения организаций розничной торговли или их обособленных подразделений для включения в Перечень, утвержденный Постановлением № 105, являться российской организацией.
Если организация розничной торговли соответствует вышеуказанным критериям, ей необходимо подать в Минпромторг России заявление по форме, утвержденной приказом Минпромторга России от 30 декабря 2019 г. № 5132, на бумажном носителе по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2, IQ квартал, или в электронном виде на электронную почту taxfree@minprom.gov.ru.
В случае оказания услуги по компенсации суммы налога на добавленную стоимость посредством оператора Такс фри организации розничной торговли необходимо заключить договор с оператором Такс фри для установки соответствующего программного обеспечения.
Более подробная информация о реализации пилотного проекта Такс фри в Российской Федерации размещена на сайте Минпромторга России в разделе «Торговля»: http://minpromtorg.gov.ru/taxfree/.
В связи с вышеизложенным, предлагаем всем заинтересованным лицам принять участие в данном проекте.

Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика