Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

21.10.2020 О программе льготного кредитования в рамках федерального проекта «Цифровые технологии»

       

    
                     


Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

            Администрация муниципального образования Динской район информирует Вас о мерах государственной поддержки, оказываемой российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ - решения, посредством предоставления льготных (субсидированных) кредитов и факторинга через уполномоченные банки.
            Механизм льготного кредитования через уполномоченные банки утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2019 № 1598 (в ред. постановления Правительства РФ от 02.07.2020 № 974) «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования» и запущен в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
             На получение кредитов под льготный процент могут претендовать как компании с государственным участием, так и частные компании. Основное условие для получения кредита - средства должны быть направлены на внедрение цифровых решений.
             Уполномоченные банки предоставляют кредиты российским компаниям по льготной ставке 1-5% годовых. Максимальный объем кредита на проект составляет 5 млрд руб., на программу (комплекс проектов) - 10 млрд руб. Льготное кредитование заемщиков предусматривается до конца 2024 года.
            Банки - участники программы получат от государства субсидию на возмещение затрат по предоставлению льготных кредитов.
Более подробная информация о мере поддержки размещена на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/942/.

Перечень юридических лиц, определенных Минкомсвязью России уполномоченными банками в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2019 г. № 1598.


Наименование организации

1.

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»

2.

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

3.

Публичное акционерное общество «Сбербанк России»

4.

Публичное акционерное общество «Совкомбанк»

5.

Банк ВТБ (публичное акционерное общество)

6.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК»

7.

Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (публичное акционерное общество)

8.

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

9.

Акционерное общество «Райффайзенбанк»

10.

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк»

11.

Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие»

12.

Публичное акционерное общество РОСБАНК

13.

Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (публичное акционерное общество)





Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика