13.04.2015
Постановление № 520 от 09.04.2015
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
администрации МО Динской район
№ 520 от 09.04.2015 г.
Об объявлении в муниципальном образовании Динской район 20 апреля 2015 года нерабочим (праздничным) днем
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и в связи с установившейся на Кубани традицией по пасхальному поминовению усопших (Радоница), обращением епархиального архиерея Православной религиозной организации «Екатеринодарская и Кубанская Епархия Русской Православной Церкви» митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.03.2015 № 219 «Об объявлении в Краснодарском крае 20 апреля 2015 года нерабочим (праздничным) днем» п о с т а н о в л я ю: 1. Установить 20 апреля 2015 года нерабочим (праздничным) днем на территории муниципального образования Динской район.
2. В день поминовения усопших 20 апреля 2015 года: 2.1. Заместителю главы администрации муниципального образования Динской район Ю.Б.Белому: - обеспечить функционирование организаций жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, а также организаций, приостановка деятельности которых невозможна по производственно-техническим условиям; - организовать работу общественного транспорта для доставки населения к территориям кладбищ. 2.2. Рекомендовать главам сельских поселений Динского района принять меры по обеспечению проведения поминальных мероприятий жителями сельских поселений, принять дополнительные меры по охране мест проведения поминальных мероприятий с привлечением членов казачьих дружин.
2.3. Рекомендовать отделу МВД Российской Федерации по Динскому району (Барков) принять надлежащие меры по обеспечению общественного правопорядка и общественной безопасности на всей территории района, в том числе и в местах проведения поминальных мероприятий.
2.4. Рекомендовать работодателям, использующим труд работников на территории муниципального образования Динской район, в соответствии с действующим законодательством установить нерабочий (праздничный) день 20 апреля 2015 года.
3. Отделу по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации муниципального образования Динской район (Бондарева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Т.Н.Сташ.
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава муниципального образования Динской район С.В.Жиленко.
Дата изменения: 13.04.2015 11:07:08
Количество показов: 651