Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


На территории Краснодарского края разрабатывается региональная программа “Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Краснодарского края в 2015 году». ГКУ КК «ЦЗН Динского района» необходимо подготовить предложения в данную программу для реализации мероприятий на территории муниципального образования Динской район. Основными направлениями дополнительных мероприятий в сфере занятости являются:
1. Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов. Участниками мероприятия могут стать молодые граждане в возрасте от 22 до 30 лет, являющиеся действующими предпринимателями, которые в рамках своей деятельности реализуют социальные проекты. В рамках данного мероприятия в целях стимулирования социально значимых направлений малого бизнеса предлагается оказывать поддержку молодежи, разрабатывающей и реализующей проекты в социальной сфере. Данная мера позволит поддержать занятость молодежи в условиях повышения напряженности на рынке труда, а также расширить спектр социальных услуг для граждан
2. Социальная занятость инвалидов. Участниками мероприятия могут стать инвалиды, испытывающие трудности при трудоустройстве, как на открытом рынке труда, так и на сегментах рынка труда, ориентированного на занятость инвалидов (квотированные рабочие места, специально оборудованные рабочие места,  специальные предприятия для инвалидов). Развитие социальной занятости станет одним из направлений решения проблемы рационального трудоустройства инвалидов. Социальная занятость также может быть востребована,  муниципальными органами управления и муниципальными учреждениями при выполнении социальных заказов (формирование праздничных подарков, гуманитарной помощи, изготовление художественных поделок, участие в организации культурных, спортивных и общественных мероприятий и т.д.).


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика