ФОРМА базового (отраслевого) перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) МУЗ «Динская ЦРБ» в установленной сфере деятельности

24353620_doctor003.jpg

Регистратура "Динская районная поликлиника" тел. 6-13-45; 5-84-62

Вы можете записаться на прием к специалисту на текущий день, вызвать врача на дом, получить необходимую информацию .

Кроме того по номеру 6-25-10 с 8.00-15.00 будет проводиться предварительная запись на прием к врачу

31.01.2011

Согласовано

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Глава  администрации  муниципального образования Динской район

С.В. Жиленко

Приказом МУЗ «Динская ЦРБ»

«____»__________20___г.

От 31 декабря  2010года  № 826

Главный врач МУЗ «Динская ЦРБ»                        Э.А. Асланян

Наименование муниципальной услуги (работы)

Категории потребителей муниципальной услуги (работы)

Единицы измерения показателя объема (содержания) муниципальной услуги (работы)

Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги (работы)

Наименования муниципальных  учреждений (групп учреждений) муниципального образования Динской район, оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу)

Услуги по оказанию скорой медицинской помощи

Количество вызовов

-        станция скорой медицинской помощи должна обеспечить ежедневный круглосуточный прием обращений (вызовов) населения и направление выездных бригад скорой медицинской помощи;

-         в течение всего времени приема обращений (вызовов) населения не должны организовываться технические, санитарные и иные перерывы;

-         организация, оказывающая услугу, должна организовать прием вызовов посредством телефонной линии, обеспечивающей немедленное телефонное соединение и при личном обращении граждан.

-         время ожидания ответа оператора станции скорой медицинской помощи после установленного телефонного соединения не должно превышать 30 секунд;

-         время прибытия бригады скорой медицинской помощи на место вызова, находящееся в пределах городского округа, с момента приема обращения оператором станции не должно превышать: 20 минут в случаях угрожающих жизни больного (пострадавшего) и 60 минут в иных случаях.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Динская центральная районная больница»

Услуги по оказанию стационарной медицинской помощи

Количество койко/дней

-        Качество услуг по оказанию медицинской помощи гражданам в стационарных условиях, исходя из числа выбывших больных и числа койко-дней, проведенных больными в учреждениях.

-        Своевременность и качество оказания медицинской помощи в условиях стационаров напрямую влияют на количество выбывших больных.

-        Медицинская помощь должна оказываться в отделениях в соответствии с профилем заболевания.

-        Выполнение лечебно-диагностических мероприятий должно осуществляться в соответствии с утвержденными клинико-экономическими стандартами.

-        В стационар с круглосуточным пребыванием госпитализируются больные, нуждающиеся в круглосуточном наблюдении медицинского персонала, интенсивной терапии и эпидемической изоляции.Услуги по оказанию медицинской помощи в стационарных условиях должны обеспечиваться необходимым количеством медицинского (врачи, фельдшеры, медицинские сестры и так далее) и вспомогательного персонала. Максимальная внимательность, аккуратность и осторожность лечащих врачей к клиентам должна обеспечивать недопущение врачебных ошибок.

Услуги по оказанию медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях

Количество посещений

-        Своевременность и качество оказания первичной амбулаторно-поликлинической помощи напрямую влияют на сроки выздоровления и качество жизни пациентов.

-        Качество диагностических процедур должно определяться быстротой и точностью установления диагноза, что способствует выявлению заболеваний на ранних стадиях, их быстрому лечению и восстановлению здоровья пациентов.

-        Организация диагностических мероприятий должна обеспечивать наличие необходимого диагностического оборудования (по проведению рентгенологического, ультразвукового, лабораторного, функционального, бактериологического и других исследований).

-        Организация помощи в период установления диагноза заключается в правильном выборе и получении лекарств, порядке их приема до установления окончательного диагноза. Пациентам необходимо проводить разъяснения о пагубности вредных привычек (употребление алкоголя, наркотиков, курения и так далее), которые усугубляют выявляющиеся заболевания, давать необходимые рекомендации по предупреждению или преодолению их.

Услуги по оказанию медицинской помощи в условиях дневных стационаров

Количество пациенто/дней

-        Своевременность и качество оказания медицинской помощи в условиях дневных стационаров напрямую влияют на количество выписанных больных.

-        При госпитализации пациенту предоставляется койка.

-        Проведение лечебно-диагностических манипуляций, лекарственное обеспечение начинаются с момента поступления на курс лечения, оказываются в соответствии с утвержденными формализованными протоколами ведения больных.

Дата изменения: 31.01.2011 14:45:45

Все баннеры