Информация соцзащиты

f_4ad0865e37b72.jpg

Информация о работе по вопросам организации безбарьерной среды в муниципальном образовании Динской район
06.07.2017

РЕЕСТР приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Динском районе на 2017 год
10.05.2017
Скачать

ПЛАН проведения мониторинга доступности объектов в Динском районе на 2017 год
10.05.2017
Скачать

«Разъяснения законодательства о порядке применения статьи 15 Федерального Закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения
16.03.2017
Согласно статье 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм создают условия инвалидам и другим маломобильным гражданам для беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. За уклонение от соблюдений данных требований статьей 16 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ предусмотрена административная ответственность.

О согласовании заданий на проектирование
16.03.2017
Управление социальной защиты населения в Динском районе разъясняет, что в соответствии со статьей 48 Градостроительного кодекса РФ, статьей 12 Федерального закона от 30 ноября 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур независимо от форм собственности этих объектов должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации бесплатно за счет средств краевого бюджета
15.03.2017
В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 12 сентября 2016 года № 1122 «Об утверждении Краевого перечня технических средств реабилитации инвалидов, не вошедших в федеральный перечень технических средств реабилитации инвалидов, и порядка обеспечения ими инвалидов» инвалиды по зрению 1 группы и дети – инвалиды по зрению с 12-летнего возраста имеют право на обеспечение нитковдевателями один раз в год без разработки индивидуальных программах реабилитации или абиляции инвалидов, индивидуальных программах реабилитации или абиляции ребенка - инвалида.

20.02.2017
проведения мониторинга доступности объектов в Динском районе на 2017 год

Реестр
20.02.2017