Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации бесплатно за счет средств краевого бюджета

f_4ad0865e37b72.jpg

15.03.2017
В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 12 сентября 2016 года № 1122 «Об утверждении Краевого перечня технических средств реабилитации инвалидов, не вошедших в федеральный перечень технических средств реабилитации инвалидов, и порядка обеспечения ими инвалидов» инвалиды по зрению 1 группы и дети – инвалиды по зрению с 12-летнего возраста имеют право на обеспечение нитковдевателями один раз в год без разработки индивидуальных программах реабилитации или абиляции инвалидов, индивидуальных программах реабилитации или абиляции ребенка - инвалида.
Управления социальной защиты населения в Динском районе осуществляет содействие в обеспечении инвалидов ТСР в части приема заявлений инвалидов, обратившихся в управление на обеспечение ТСР.
Выдача технических средств реабилитации производится инвалидам, в том числе детям-инвалидам из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Краснодарском крае.
Документы необходимые для обеспечения ТСР подается заявителем либо его законным представителем в УСЗН в Динском районе.
Гражданам, признанными инвалидами вследствие несчастным случаев на производстве и профессиональных заболеваний и получающих страховые выплаты возмещения вреда здоровью по линии Фонда социального страхования РФ выдача технических средств реабилитации производится, если данная категория инвалидов имеет сопутствующие инвалидизирующие заболевание и им разработана карта ИПРА инвалида с рекомендованными ТСР из Краевого перечня.
По всем интересующим вопросам обращаться в управление социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская ул. Красная 55, каб. № 117 или по тел. 6-31-04.

Дата изменения: 15.03.2017 16:29:51

Количество показов: 1203

Все баннеры