f_4ad0865e37b72.jpg

Управление социальной защиты населения
департамента социальной защиты населения Краснодарского края
в Динском районе
ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ВЕСТНИК №2
март 2010г.

ЗАРПЛАТА – НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

Обращаем внимание работодателей - юридические лица (кроме бюджетной сферы) и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями), что на основании статьи 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае (решение Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 20.03.2008г. № 1-3), установлен минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума трудоспособного человека.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 марта 2010 года № 145 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2010 года» утвержден величина прожиточного минимума 5655 руб. (приведенный показатель прожиточного минимума действует с 04 апреля 2010г.)
Согласно указанному Соглашению работодатели обязаны повысить размеры тарифных ставок (окладов) работников исходя из размера минимальной заработной платы, а также предусматривать в коллективных и трудовых договорах и соглашениях положения о повышении размеров тарифных ставок (окладов) и минимальной заработной платы.
Текст Соглашения размещен на официальном сайте департамента социальной защиты населения Краснодарского края (http:sznkuban.ru).
За дополнительным разъяснением обращаться по телефону «горячей линии» 6-25-62

Дата изменения: 15.04.2010 11:39:51