f_4ad0865e37b72.jpg

ОБМАНУТЫМ ВКЛАДЧИКАМ
B соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 511-р от 26.06.2010 года проводится регистрация граждан, пострадавших от недобросовестной деятельности финансовых компаний, с целью дальнейшей частичной компенсации причиненных гражданам убытков.
Правом на получение компенсации пользуются:
-граждане России, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, их вдовы (вдовцы), а также наследники по завещанию и наследники по закону первой очереди лиц, имеющих право на получение компенсации.
Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более пятнадцати тысяч рублей.
-инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы (вдовцы);
Выплаты указанной категории граждан производятся в размере ущерба, подлежащего компенсации, но не более ста тысяч рублей.
Размер ущерба, подлежащего компенсации, определяется как сумма невозвращенных гражданам вкладов в виде денежных средств без учета процентов по вкладу в деноминированном исчислении за вычетом выплат, произведенных компанией, ликвидационной комиссией, судом, ранее полученных компенсаций.
Выплаты производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Компенсации подлежат убытки, причиненные 485 компаниями, включенными в список Федерального фонда. Полный список компаний, по которым производятся компенсации можно найти на сайте Федерального фонда: www.fedfond.ru
Для регистрации гражданин, имеющий право на получение компенсации, должен иметь при себе:
- паспорт гражданина РФ;
- сберегательную   книжку   Сбербанка   РФ   (вид   вклада «Зарплатный». «Универсальный» или «Пенсионный плюс»);
- финансовые документы (в подлинниках), подтверждающие факт внесения денежных средств в финансовые компании, включенные в список Федерального фонда или решение суда с указанием суммы внесенных средств вкладчиком в данную компанию.
Граждане, ранее получившие компенсацию из средств Федерального фонда в сумме внесенных средств (в деноминированном исчислении), не регистрируются.
Регистрация проводится по адресу:   ст. Динская, ул. Красная, 53, каб. 6. Прием граждан с 8 до 13 часов. Телефон 6-16-90.
При   необходимости   получения   дополнительной   информации можно
обратиться   в   Краснодарский   региональный общественно-государственный
компенсационный фонд по адресу: 350000 г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 27, комн. 45 тел. (8861) 262-31-83, 262-38-73.

Дата изменения: 28.07.2010 09:32:50

Все баннеры