Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Коррупцию побеждают люди!

Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Федеральным законом 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» внесены существенные изменений в Федеральный закон от 08.08.2011 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Так, в частности, закреплены положения о проверке достоверности данных, включаемых (включенных) в ЕГРЮЛ в случае возникновения у регистрирующего органа обоснованных сомнений в их достоверности.
Законом установлена возможность внесения записи о недостоверности сведений о юридическом лице (в том числе об адресе, руководителе, учредителе (участнике)) регистрирующим органом без заявления юридического лица и вынесения судебных актов.
Дополнен перечень оснований для отказа в государственной регистрации юридического лица, в том числе в качестве основания включено несоблюдение установленного порядка ликвидации или реорганизации юридического лица.
Законодателем исключены пробелы в правовом регулировании государственной регистрации юридического лица при его ликвидации, ведена процедура предварительного уведомления об изменении места нахождения юридического лица.
Кроме того, указанным законом внесены изменения в КоАП РФ в части усиления административная ответственность за представление заведомо ложных сведений для внесения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Старший помощник прокурора
младший советник юстиции Е.Г.Смирнова




Все баннеры