Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении соучастника разбойного нападения

Коррупцию побеждают люди!

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении соучастника разбойного нападения

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении соучастника разбойного нападения, в результате которого с территории ООО ИСК «Будмар» были похищены денежные средства в сумме более пяти с половинной миллионов рублей, принадлежащие ООО «КБ «Кубань-Кредит».
Судебным следствием установлено, что осужденный Караяни вступил в преступный сговор с группой лиц о совместном совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере и содействовал в вывозе участников преступления с похищенными денежными средствами с места преступления из станицы Васюринской.
Так, группа лиц проследовала на КПП ООО ИСК «Будмар», где через дверь незаконно проникли в помещение, где используя в качестве оружия биты и металлическую монтировку, совершили нападение на двух охранников и, связав их, взломали банкомат ООО КБ «Кубань-Кредит», откуда похитили денежные средства в сумме 5 666 100 рублей.
После этого группа лиц, покинув помещение ООО ИСК «Будмар», скрылась на автомобиле Караяни, под его управлением.
Согласившись с позицией государственного обвинения 21 мая 2015 года суд вынес обвинительный приговор с реальным лишением свободы, признав Корояни виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.
Приговор суда в законную силу не вступил. В отношении других лиц, уголовное дело выделено в отдельное производство, ведется следствие.

Заместитель прокурора Динского района
младший советник юстиции А.В. Кириченко




Все баннеры