Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внесены изменения в закон о порядке рассмотрения обращений граждан

Коррупцию побеждают люди!

Внесены изменения в закон о порядке рассмотрения обращений граждан

Федеральным законом от 27.11.2017 №355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2017 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", предусматривающие, что в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения (ч. 3 ст. 7).
На поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований ч. 2 ст. 6 данного Федерального закона на официальном сайте данных государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ч. 4 ст. 10).
Кроме того, указанный Федеральный закон дополнен положениями о том, что в случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращения не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение (ч. 4.1 ст. 11).
При поступлении в орган местного самоуправления или должностному лицу письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен в соответствии с ч. 4 ст. 10 данного Федерального закона на официальном сайте данного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается (ч. 5.1 ст. 11).




Все баннеры