Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Принят Закон края "О развитии садоводства и огородничества на территории Краснодарского края

Коррупцию побеждают люди!

Принят Закон края "О развитии садоводства и огородничества на территории Краснодарского края

Принят Закон края "О развитии садоводства и огородничества на территории Краснодарского края" (вступает в силу с 01.01.2019), которым определены полномочия органов государственной власти края в области ведения садоводства и огородничества (ст.ст. 3-5); формы взаимодействия садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с органами государственной власти края и органами местного самоуправления (ст. 6); приоритетные направления поддержки ведения садоводства и огородничества (ст. 7), а также формы осуществления поддержки ведения садоводства и огородничества (ст. 8).
    Предусмотрено, что исполнительные органы государственной власти края, органы местного самоуправления, уполномоченные на предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, принимают решения о предоставлении земельных участков гражданам без проведения торгов в собственность бесплатно или в аренду в случае, предусмотренном п. 2.7 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    Органы государственной власти края, органы местного самоуправления при принятии решений в области градостроительной деятельности и деятельности в области охраны окружающей среды учитывают мнение правообладателей садовых и огородных земельных участков в случае, если такие решения затрагивают их интересы и подлежат обсуждению на общественных (публичных) слушаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 10).
    
  
Заместитель прокурора
Динского района
советник юстиции                                 Е.Ю. Калюжный




Все баннеры