Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратурой Динского района установлено несоблюдение депутатами Старомышастовского сельского поселения возложенных на них полномочий

Коррупцию побеждают люди!

Прокуратурой Динского района установлено несоблюдение депутатами Старомышастовского сельского поселения возложенных на них полномочий

Численность населения Старомышастовского сельского поселения составляет более 11 тыс. человек, в связи с чем в соответствии с законодательством об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации предусмотрено избрание на местном уровне не менее 15 депутатов. Уставом поселения предусмотрено и фактически избрано 24 депутата.
Прокуратурой района изучены протоколы заседаний сессий депутатов поселения за 2020 год и истекший период 2021 года, согласно которым из проведенных в данный промежуток времени 14 заседаний Совета один депутат не принял ни одного участия, другим за указанное время принято участие только в одном заседании Совета.
Еще 11 депутатами допущено систематическое непосещение заседаний представительного органа, что влечет нарушение прав граждан, в интересах которых депутаты поселения осуществляют свои полномочия, а также несвоевременное начало проведения сессии и отмена принятых депутатами решений, принятых в отсутствие необходимого кворума.
В случае невыполнения депутатом своих депутатских обязанностей действующим законодательством предусмотрено объявление общественного порицания данным депутатам, вплоть до принятия решения о досрочном прекращении полномочий.
В связи с изложенным прокуратурой района в Совет Старомышастовского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении».


Ст. помощник прокурора района   Н.Г. Буймова




Все баннеры