Почти трехкратную стоимость работ выплатит общество с ограниченной ответственностью потребителю за невыполнение работ по договору подряда 24.01.2023

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Динском районах обратилась жительница г.Кореновска с просьбой о защите нарушенных, обществом при заключении договора подряда на выполнение монтажных работ забора, прав потребителя.
Общая стоимость работ по договору составила 80100 рублей. Оплата по договору производилась в день заключения договора подряда путем использованием заемных денежных средств, с заключением кредитного договора.
В соответствии с договором, срок исполнения работ по договору составил 90 рабочих дней, однако, ни в течении указанного времени, ни по истечению срока указанного в договоре монтажные работы не начались.
Потребителем были направлены заявление и претензия с требованием о расторжении договора подряда и возврате денежных средств. Ответов на ее законные требования не последовало.
Тогда специалистом консультационного пункта для потребителей Усть-Лабинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора было подготовлено исковое заявление в суд.
В результате рассмотрения иска судья вынес решение о взыскании с ООО в пользу потребителя уплаченной стоимости невыполненных работ, неустойки в связи с просрочкой удовлетворения требований потребителя, компенсации морального вреда, судебных расходов и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя на общую сумму более 200 тысяч рублей. Таким образом, ООО, отказавшееся вернуть в досудебном порядке стоимость невыполненных работ, теперь по решению суда обязано выплатить сумму почти в 3 раза больше.
При возникновении спорных вопросов по защите прав потребителей, за оказанием консультационной помощи, составлением претензии или искового заявления в суд жители Кореновского, Динского, Усть-Лабинского, Выселковского районов могут обращаться в консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Островского,115 предварительная запись по тел. 8 (86135) 5-17-67. Дополнительно информируем, что необходимую консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить в территориальном отделе по следующим адресам: ст. Динская, ул.Кирпичная,55А, тел. 6-30-16, ст. Выселки, ул. Северная, 5 , тел. (8-861-57)7-37-57.

Все баннеры